Форум » Турниры в Коми » Мемориал А.К Савченко » Ответить

Мемориал А.К Савченко

gashek: 17 марта в г.Ухте стартовал шахматный турнир,посвященный памяти детского тренера Артура Константиновича Савченко. Контроль времени 1,5 часа на партию. Участие в турнире принимают 35 шахматистов. Жеребьевка на 4 тур. (в скобках кол-во очков) 1 Риккинен С (3)- Лобачев П (3) 2 Осипов А( 3)-Уляшов Д (3) 3 Уршуляк В (2)-Зименко Б( 2) 4 Зырянов Л (2)-Изгаршев А (2) 5 Брянцев А (2)-Пацюк Е (2) 6 Иванов Г (2)-Вокуев А (2) 7 Манцерова В (1,5)- Руденко В (2) 8 Козинов Ю (1,5)-Ольховский А (1,5) 9 Лапшин С (1,5)-Мартынов Д (1,5) 10 Попов С (1,5)-Бенс С (1,5) 11 Филоненко Е (1,5)-Выборов А (1) 12 Брежнева К (1)-Иванова Д (1) 13 Петросян А (1)-Каширин А (1) 14 Харин В (1)-Мкртчян А (1) 15 Суровцев А (1)-Рубцов (0,5) 16 Семенов В (0,5)-Казин В (0,5) 17 Блинников И (0)-Щербатюк В (0,5) 18 Дритов П (0)-свободен

Ответов - 111, стр: 1 2 3 4 5 6 All

tarik: я в шоке от Зырянова,здесь в Питере был шахматист-Чепукайтис,в похожем стиле играл.молодым мастерам фору давал 2 на 5

Special: Кому игрок в команду нужен?

malysh: В минувшие выходные в Ухте состоялся Мемориал А.К.Савченко по быстрым шахматам. В лично-командном турнире приняли участие 45 человек (образовавших 11 команд в составе 3+1), из них 1 мастер ФИДЕ и 21 кмс. Состав получился ровным и сильным. Женщины, которых было всего 7, соревновались наравне с мужчинами в общей швейцарке. Первые 9 туров из 11 шли в зачет команд. Начиная с первого тура попеременно лидировали 4 команды - 2 ухтинские, воркутинцы и сыктывкарцы. В результате упорной борьбы все решилось в последних партиях, где чуть удачливее оказались хозяева турнира команда "Ухта" ( Риккинен С.-7,5 из 9; Уляшов Д.-6; Пацюк Е.-5; Абзалов И.-5) с 23,5 очками. На втором месте "XXL"(Сыктывкар) с 23 очками ( Братусь П.-6; Анисимов Н.-6; Камашева Э.-5,5; Кириллов В.-5,5). Третье место заняли шахматисты г.Воркута с 22,5 очками ( Литке В.-8; Шаповаленко М.-6; Белов Е.-4,5; Федотова К.-4). Четвертое место заняла команда "ЗЕВС"(Ухта) - 20 очков ( Васильев П.-5,5; Егошин Н.-5; Зырянов Л.-5; Саслина К.-4,5). В 10 и 11 турах продолжилась борьба за личные места. Уверенную победу одержал Владимир Литке, набравший 9,5 очков. На очко отстал Станислав Риккинен, так же как и победитель не проигравший ни одной партии, но оказавшийся более миролюбивым. Третьим стал Алексей Засыпкин с результатом 8 очков. Также хочу отметить уверенную и сильную игру Эльвиры Камашевой, занявшей с 7 очками общее 7 место и потрепавшей нервы многим фаворитам турнира, многие из которых "отскочили" чудом

malysh: Большие величины Коми шахмат - Максим Шаповаленко и Петр Братусь Кристина Федотова (Ухта) в составе команды Воркуты уже не новичок (рядом Евгений Белов)

malysh: Чемпион Ухты Станислав Риккинен Эльвира Камашева и ее группа поддержки

malysh: Петр Братусь и Елена Пацюк победителя не выявили Алексей Засыпкин - Николай Егошин Максим Шаповаленко наносит Эльвире Камашевой первое поражение в турнире

malysh: Станислав Риккинен - Николай Анисимов. Победила дружба Многократный чемпион Коми Дмитрий Уляшов провел не лучший свой турнир, но Евгения Белова все же обыграл Дмитрий Уляшов - Николай Анисимов

malysh: Петр Братусь - победитель в зачете ветеранов Кубок выиграли, можно и в блиц поиграть

malysh: Таблица командного турнира

malysh: Эльвира Камашева - сильнейшая среди женщин. И многих мужчин Бронзовый призер - Алексей Засыпкин Станислав Риккинен Безоговорочный победитель турнира - Владимир Литке

malysh: Команда "XXL"(Сыктывкар) - без кубка, но с Братусем!

gashek:

gashek: С большим опозданием выкладываю таблицы лично-командного турнира,посвященного памяти А.К.Савченко. Все итоги давно подвел Виталий Кириллов. Выложу еще немного фотографий.

gashek:

gashek: В связи с участием шахматистов Республики в Чемпионате Северо-Запада,соревнование пройдет 30-31 марта 2013 г. Положение о турнире на сайте агентства физкультуры. http://www.sportrk.ru/page/337/

gashek:

gashek: положение со всеми печатями

gashek: Уважаемые шахматисты! Сегодня последний день подачи заявок. Для того,чтобы Вам было обеспечено проживание,просьба написать здесь или позвонить мне. На данный момент Воркута и Сыктывкар подали свои заявки. Больше никто.

malysh: Дмитрий Александрович! Где отчет о турнире?

gashek: 30-31 марта в Шахматном клубе г.Ухты прошел турнир по шахматам памяти А.К.Савченко. В соревновании приняли участие 46 мужчин и 11 женщин из гг. Ухты, Сыктывкара, Микуни, Сосногорска, Печоры и Воркуты. В соревновании у женщин со стопроцентным результатом победила кандидат в мастера спорта из г.Сыктывкара Камашева Эльвира. На втором месте КМС Пацюк Елена (г.Ухта), третье место у Соловьевой Анастасии (г.Ухта, КМС). В мужском турнире победил мастер спорта Безносиков Владимир (г.Сыктывкар), второе и тетье место у воркутинских кандидатов в мастера спорта Литке Владимира и Миронова Вадима. среди победил Дмитриев Вадим (КМС), второе место у Цыпленкова Артема,третье место занял Шаблиевский Михаил. Все ребята занимаются в отделении шахмат ДЮСШ единоборств им.Э.Захарова. Среди ветеранов лучшим был Братусь Петр (КМС,г.Сыктывкар), второе - третье места у Васильева Петра и Зырянова Леонида (оба г.Ухта,КМС). В командном зачете первенствовала команда г.Воркуты, второе место у команды XXL (г.Сыктывкар), третье место у команды г.Ухты.