Форум » Турниры в Коми » Чемпионат г.Ухты - 2008. Финал » Ответить

Чемпионат г.Ухты - 2008. Финал

gashek: Финал г. Ухты начнется 8 ноября в 15-00. По регламенту в нем участвует 6 финалистов прошлого года и 8 полуфиналистов. Сегодня на собрании было принято решение о включении в финал участников,занявших 9-10 места. Это Смирнов Игорь и Дмитриев Вадим. Таким образом в финале примут участие 16 шахматистов. Также сегодня прошла жеребьевка. 1 Смирнов Игорь, 1 разряд 2 Шариков Андрей, КМС 3 Иванов Глеб, 1 разряд, 1920 4 Лобачев Павел, КМС, 2223 5 Изгаршев Александр, 1 разряд 6 Васильев Петр, КМС 7 Абзалов Иван, КМС, 2125 8 Дмитриев Вадим, 1 разряд 9 Калиничев Григорий, 1 разряд 10 Риккинен Станислав, КМС, 2180 11 Выборов Андрей, 1 разряд 12 Уляшов Дмитрий,КМС, 2247 13 Зырянов Леонид, КМС 14 Рубцов Александр, 1 разряд 15 Броткин Иван,КМС 16 Зименко Борис,КМС, 2034 Таким образом в 1 туре встречаются: 1 Смирнов-Зименко 2 Шариков-Броткин 3 Иванов-Рубцов 4 Лобачев-Зырянов 5 Изгаршев-Уляшов 6 Васильев-Выборов 7 Абзалов-Риккинен 8 Дмитриев-Калиничев

Ответов - 40, стр: 1 2 All

gashek: Итак, финал начался. Прошло 3 тура. Правда, в связи с нашим отъездом на Северо-Запад не все партии сыграны, но тем не менее. Передаю технические результаты: 1 тур 1 Смирнов-Зименко 0:1 2 Шариков-Броткин 0:1 3 Иванов-Рубцов-партия перенесена 4 Лобачев-Зырянов-ничья 5 Изгаршев-Уляшов-партия перенесена 6 Васильев-Выборов 1:0 7 Абзалов-Риккинен-1:0 8 Дмитриев-Калиничев-0:1 2 тур 1 Смирнов-Шариков-0:1 2 Броткин-Иванов-партия перенесена 3 Рубцов-Лобачев-1:0 4 Зырянов-Изгаршев-0:1 5 Уляшов-Васильев-партия перенесена 6 Выборов-Абзалов-0:1 7 Риккинен-Дмитриев-1:0 8 Зименко-Калиничев-1:0 3 тур: 1 Иванов-Смирнов-0:1 2 Шариков-Зименко-партия перенесена 3 Лобачев-Броткин-0:1 4 Изгаршев-Рубцов-0:1 5 Васильев-Зырянов-1:0 6 Абзалов-Уляшов-ничья 7 Дмитриев-Выборов-0:1 8 Калиничев-Риккинен-партия перенесена Таким образом без потерь идут Васильев Петр, Рубцов Александр, Броткин Иван и Зименко Борис. Но у всех по игре в запасе. А лидер прка Абзалов Иван-2,5 из 3. Удивляет старт Павла Лобачева и Леонида Афанасьевича Зырянова-по 0,5 из 3. Но вся борьба впереди!

Здыхлик: Ваньки, вперед!

gashek: Сыграны 3 партии Чемпионата города: 1 тур Иванов-Рубцов-ничья 3 тур Калиничев-Риккинен-0:1 4 тур Смирнов-Лобачев-0:1

gashek: Сыграны 2 пропущенные партии: 1 тур Изгаршев-Уляшов-ничья 3 тур Шариков-Зименко-ничья

gashek: Сегодня состоялся 4 тур: Результаты: 1 Рубцов-Васильев 1:0 2 Броткин-Изгаршев 1:0 3 Шариков -= Иванов-ничья 4 Выборов - Калиничев 0:1 5 Уляшов-Дмитриев 1:0 6 Смирнов-Лобачев 0:1( об этом я упоминал ранее) Партии: Зименко-Риккинен и Зырянов-Абзалов перенесены

gashek: Эх, что творится в нашем Чемпионате. Ничего не понимаю. Весело. Паша Лобачев (вице-чемпион прошлого года) потерял уже 2,5 очка из 4. Чемпион города за 2 дня игры проиграл обе партии. Это наверное, говорит о каком-то уровне турнира, о хорошей конкуренции. И это радует. Ну это так,мысли... А теперь детали: В субботу и воскресение прошли 5-6 туры. 5 тур: 1 Изгаршев-Смирнов - 0:1 2 Лобачев-Шариков - партия перенесена 3 Иванов-Зименко-ничья 4 Васильев-Броткин - 1:0 5 Абзалов - Рубцов-ничья 6 Дмитриев - Зырянов - 0:1 7 Калиничев - Уляшов - 0:1 8 Риккинен - Выборов - 1:0 6 тур: 1 Смирнов - Васильев -ничья 2 Шариков - Изгаршев - 1:0 3 Иванов - Лобачев - партия перенесена 4 Броткин - Абзалов - 0:1 5 Рубцов - Дмитриев - 1:0 6 Зырянов - Калиничев - 1:0 7 Уляшов - Риккинен - 1:0 8 Зименко - Выборов - 1:0 Таким образом впереди Рубцов Александр-5 очков из 6 возможных. Далее идут: Абзалов Иван, Уляшов Дмитрий и Зименко Борис-по 4 очка из 5 возможных. 7 тур состоится в среду 27 ноября в 17-30.

Special: 25 Ноября среда :)

А.Фикс: Конкуренция хорошая. Партии давайте

gashek: Сегодня состоялся 7 тур: 1 Абзалов - Смирнов -ничья 2 Васильев - Шариков - 0:1 3 Изгаршев - Иванов - 0:1 4 Лобачев - Зименко - 1:0 5 Дмитриев - Броткин - партия перенесена 6 Калиничев - Рубцов - 0:1 7 Выборов - Уляшов -0:1 8 Риккинен - Зырянов - 1:0 Партии готовы, на днях передам.

gashek: Сегодня состоялся 8 тур: 1 Смирнов-Дмитриев 1:0 2 Шариков-Абзалов -ничья 3 Иванов-Васильев-партия перенесена 4 Лобачев-Изгаршев 1:0 5 Броткин-Калиничев 1:0 6 Рубцов-Риккинен 1:0 ( Саша прет как танк) 7 Зырянов-Выборов-партия перенесена 8 Зименко-Уляшов 0:1 4 тур: Зырянов-Абзалов 0:1

gashek: Очень интересным выдался 9 тур: 1 Калиничев-Смирнов 1:0 2 Дмитриев-Шариков 0:1 3 Абзалов-Иванов-ничья 4 Васильев-Лобачев 0:1 5 Изгаршев-Зименко-ничья 6 Риккинен-Броткин 1:0 7 Выборов-Рубцов 1:0 8 Уляшов-Зырянов 1:0 Вот такой у нас турнир. Никогда незнаешь,где потеряешь....

gashek: Напишу немного о женском Чемпионате города. Участвуют 9 человек. Правда Лера Щербатюк, из-за болезни пока не сыграла ни одной партии. Но сейчас выздоровела, обещала нагнать. Начался турнир с неожиданного(наверное) поражения Лены Пацюк от Кристины Федотовой. На данный момент в таблице полная неразбериха( еще хуже, наверно, чем в финале г.Сыктывкара) . По 3 из 3 имеют Лена Филоненко и Лада Тарахова. У Лены Пацюк 3 из 4 ( но впереди партии и с Леной и с Ладой). Остальные пока похуже... Надеюсь, что к 14 декабря турнир закончим...

А.Фикс:

А.Фикс:

gashek: В субботу и воскресение сыграны партии 10 и 11 туров. В связи с отъездом многих шахматистов в г. Микунь на Мемориал Ю.С.Ошуркова многие партии перенесены. Но некоторые сыграны заранее и сегодня. 10 тур: 1 Смирнов-Риккинен- перенесена 2 Шариков-Калиничев - 1:0 3 Иванов - Дмитриев - 1:0 4 Лобачев-Абзалов -ничья 5 Изгаршев-Васильев 0:1 6 Броткин-Выборов 1:0 7 Рубцов-Уляшов-партия перенесена 8 Зименко-Зырянов - партия перенесена 11 тур: 1 Выборов-Смирнов-партия перенесена 2 Риккинен-Шариков-партия перенесена 3 Калиничев-Иванов-0:1 4 Дмитриев-Лобачев-0:1 5 Абзалов-Изгаршев-1:0 6 Васильев-Зименко-партия перенесена 7 Уляшов-Броткин -1:0 8 Зырянов-Рубцов-партия перенесена 6 тур: Иванов-Лобачев-0:1 8 тур: Зырянов-Выборов -1:0

gashek: Небольшие изменения произошли и в женском чемпионате города: Лена Филоненко в 6 и 7 турах обыграла соответственно Марину Косиненко и Диану Иванову. Лена Пацюк в 6 и 8 турах обыграла Ладу Тарахову и Леру Щербатюк. И партия 6 тура между Лерой Щербатюк и Дианой Ивановой закончилась вничью.

gashek: Сегодня сыграны 4 пропущенные партии: 5 тур Лобачев-Шариков -1:0 11 тур Выборов-Смирнов- 0:1 Васильев-Зименко -1:0 Зырянов-Рубцов -ничья

А.Фикс:

gashek: Молодчина,Алексей! Все оперативно!

gashek: Сегодня был сыгран 12 тур. Результаты: 1 Смирнов-Уляшов -0:1 2 Иванов-Риккинен -ничья 3 Лобачев-Калиничев -1:0 4 Изгаршев-Дмитриев -1:0 5 Васильев-Абзалов -1:0 6 Броткин-Зырянов -1:0 7 Зименко-Рубцов -1:0 На неделе были сыграны пропущенные партии: 10 тур Смирнов-Риккинен-ничья 7 тур Дмитриев-Броткин-0:1