Форум » Турниры в Коми » Кубок Сыктывкара по блицу - 2011 » Ответить

Кубок Сыктывкара по блицу - 2011

malysh: В то время пока в Печоре сильнейшие шахматисты Республики выявляют чемпиона, 23 февраля в Сыктывкаре стартовал Кубок города по блицу. В первом этапе (всего 10,зачетные 6 лучших результатов) приняли участие 28 человек,из них 10 кмс и 1 мф. В упорной борьбе, лишь по коэффициенту обогнав Алексея Засыпкина победу одержал Игорь Волыхин.Оба набрали по 8,5 очков из 11.Третье место занял Яков Юдович (8 очков). Итоги турнира: 1-2. Волыхин И.,Засыпкин А.-по 8,5 из 11 3. Юдович Яков - 8 4-6. Исаков А.,Исаков Я.,Уляшев Н.-по 7,5 7. Кириллов В. - 7 8-9. Волков А.,Анисимов Н.-по 6,5 10-14. Канев В.,Полещиков,Потолицын В.,Осипов С.,Пальшин И.-по 6 и т.д. 27 февраля прошел второй этап, в котором приняли участие 34 человека, из них 10 кмс и 1 мф. Победу вновь одержал Игорь Волыхин, пришедший в шахматный клуб лишь второй раз за последние пару-тройку лет! Итоги 2-го этапа: 1. Волыхин И. - 9 из 11 2. Кириллов В. - 8,5 3. Исаков А. - 8 4. Исаков Я. - 7,5 5-8. Волгин А.,Потолицын В.,Юдович Я.,Вежов С.-по 7 9-10. Анисимов Н.,Пальшин И.-по 6,5 11-18. Канев В.,Кутькин К.,Туркин В.,Орлов Ю.,Полещиков,Титов О.,Уляшев Н.,Чесноков Г.-по 6 и т.д. Третий этап пройдет 6 марта 15-00.Ждем возвращения из Печоры сыктывкарцев-участников Первенства РК...

Ответов - 32, стр: 1 2 All

malysh: Олег Титов - первый среди школьников Саша Елина вторая. Пока вторая

malysh: Андрей Исаков потенциально мог бороться даже за итоговую победу, но принял участие всего в 6 этапах, пару из них откровенно завалил и в призеры не попал

malysh: Исаков Андрей - Куратов Василий Василий тоже не показал всех своих способностей, хотя и выиграл один этап и еще в одном был вторым. Остальные его результаты вызывают некоторое недоумение

malysh: Александр Волгин. Один из сильнейших блицоров Сыктывкара сыграл лишь в пяти этапах, ниже 5-го места ни разу не опускался, но для попадания в призы этого было мало

malysh: Волыхин И - Федоров В Именно они составили мастеру основную конкуренцию в борьбе за Кубок

malysh: Игорь Волыхин Главной неожиданностью Кубка города стало выступление И.Волыхина. Более 2 лет он не появлялся в городском шахматном клубе, хотя в начале 2000-х годов именно он один (в отсутствие Куратова,Исакова А,Братуся) на равных боролся с мастером в первенствах города, раз за разом обыгрывая его. Игорь победил в 4-х этапах из 6, в которых принял участие. До общей победы не хватило совсем чуть-чуть. Эх,почему мастер с Чемпионата России среди ветеранов не на поезде возвращался?

malysh: Виктор Федоров выиграл в двух этапах, причем в одном из них набрал 10,5 из 11

malysh: Петр Братусь стал вторым среди ветеранов. Играл как всегда солидно,уверенно,технично

malysh: В общем зачете Кубка Игорь мастеру уступил, но стал первым в своей категории

malysh: В той же категории Виктор Федоров стал вторым

malysh: Владимир Безносиков с Кубком. Он победил в трех этапах, в двух был вторым и в одном этапе стал третьим. Параллельно он успел стать вторым на Первенстве РК и небезуспешно принять участие в Чемпионате России среди ветеранов. Владимир Николаевич - наше всё

malysh: Ну а я обыграл мастера 3 раза подряд